"УДАР" поддержит тех, у кого власть в прошлом году украла победу

Автор
"УДАР" поддержит тех, у кого власть в прошлом году украла победу

В "УДАРе" говорят, что поддержат на довыборах в 5 округах кандидатов от оппозиции, у которых власть в прошлом году украла победу.

Партия "УДАР" сознательно будет поддерживать выдвижение в 5 округах, где 15 декабря состоятся довыборы в Верховную Раду, кандидатов от оппозиции, у которых власть украла победу год назад. Об этом говорится в приветствии лидера партии "УДАР" Виталия Кличко делегатов съездов ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода".

В.Кличко отметил, что оппозиционные силы имеют общую цель - сделать Украину сильной, развитой европейской страной, которую уважают в мире, а граждане которой живут зажиточно и пользуются всем объемом прав человека и гражданина. "У нас общий враг - коррумпированный режим во главе с Януковичем, который тянет украинский народ вниз, в бездну произвола и бесправия", - отметил лидер "УДАРа". В то же время, отметил он, нынешнему режиму хотелось бы посеять раздор между демократическими оппозиционными силами.

"Это их единственный шанс удержаться у власти. Именно поэтому политическая партия "УДАР" последовательно выступает за единство всех оппозиционных нынешнему антиукраинскому режиму сил. Мы должны быть едиными как сжатый кулак, тогда у Януковича и его приспешников не будет шансов", - отметил Виталий Кличко.

Он выразил убеждение, что формула единого кандидата от оппозиционных сил победная. "Дорогие собратья, у вас на выборах 2012 года власти происками и фальсификациями отобрали заслуженные победы в этих округах. Пришло время взять свое", - говорится в сообщении. В.Кличко заверил, что "Батькивщина" и "Свобода" могут полностью положиться на поддержку партии "УДАР" на этих выборах, ведь каждый оппозиционный штык в парламенте очень весом в нынешней ситуации.

"Мы также готовы объединить усилия в обеспечении прозрачности выборов и предлагаем создать совместный координационный центр, чтобы вместе противодействовать попыткам исказить выбор граждан. Мы должны продемонстрировать власти, а главное людям, что вместе мы - сила, способная победить режим Януковича и обеспечить европейское будущее Украины", - отметил Виталий Кличко.

[news id="824537"]