Власть разрабатывает сценарии непроведения президентских выборов

Власть разрабатывает сценарии непроведения президентских выборов

Об этом заявил Олег Тягнибок во время проходящего сегодня XXVII съезда Всеукраинского объединения "Свобода".

О. Тягнибок считает, что сегодня власть разрабатывает сразу несколько вариантов, благодаря каким В. Янукович останется при власти, сообщается на официальном сайте ВО "Свобода". По его мнению, вполне возможно, что выборы не будут проведены вообще под предлогом "в стране кризис, поэтому не до этого..." или чего-либо подобного.

Еще один способ - так называемая "Конституционная ассамблея", работа которой изменит Конституцию, благодаря чему выбирать Президента сможет ВРУ. "При нынешнем развитии событий оппозиция должна быть готовой и к выдвижению общего кандидата не только во 2-м туре, но и, возможно, в 1-м", - заявил во время выступления Тягнибок.

Последнее время "Свобода" живет в режиме информационной войны, объявленной властью. "Власть начала широкомасштабную кампанию, цель которой - максимальная дискредитация "Свободы", - сказал лидер партии, но это делает нас еще сильнее, поэтому, в ответ на провокации и грязные приемы, мы обязаны ответить еще большей консолидацией наших сил."Результатом такой работы станет избрание 38-ми народного депутата от ВО "Свобода"."Не дадим обмануть украинских избирателей в этот раз", - призвал О. Тягнибок.

[news id="825533"]