Балога призывает поставить точку в "деле Юлии Тимошенко"

Балога призывает поставить точку в "деле Юлии Тимошенко"

Виктор Балога призывает власть и оппозицию покончить с пустой риторикой и перейти к конкретным решениям и действиям.

Виктор Балога уверен, что дискуссия по поводу дальнейшей судьбы Юлии Тимошенко должна быть переведена на новый уровень. Об этом он написал в своем блоге на Facebook. Народный депутат уверен, что изменения в действиях относительно положения Юлии Тимошенко должны быть с двух сторон: "А именно: "Батькивщина" должна перестать говорить, что они создали все условия для ее освобождения, а "Партия регионов" - не придумывать новые и новые отговорки о том, что это нереально".

Политик уверен, что обе стороны на данный момент пытаются извлечь максимум выгоды для себя из данной ситуации, но отмечает, что такие действия могут привести к негативным последствиям для Украины: "С каждым днем становится все более понятно, что, чем дольше мы затягиваем с освобождением ЮВТ, тем более реальным становится негативный сценарий для Украины. А это означает, что в случае срыва подписания Соглашения об ассоциации ни власть, ни оппозиция не выиграют от этой трескотни. Более того - проигрывает 45-миллионный народ, который потом не простит этого ни первым, ни вторым".

Поэтому Виктор Балога и призывает как власть, так и оппозицию наконец-то перейти от обсуждения и пустой риторики к конкретным действиям, с конкретными результатами: "Надо просто сесть за закрытыми дверями, и выйти к людям с готовым решением, которое устроит и власть, и оппозицию, и саму ЮВТ. Существует множество вариантов решения этого вопроса и выбирать есть из чего. Главное - поставить точку в этом вопросе".

[news id="825610"]