40,7% украинцев поддерживают идею единого кандидата от оппозиции

Автор
40,7% украинцев поддерживают идею единого кандидата от оппозиции

Большинство украинских граждан уверенно, что оппозиция должна определиться с единым кандидатом до первого тура выборов.

На сайте "Ридна краина", основателем которого является Фонд Николая Томенко "Ридна краина", опубликовано информацию о проведении социального опроса "Украинским демократическим кругом". Опрос был проведен на тему выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборы Президента Украины.

По результатам опроса было установлено, что большинство граждан (40,7%) поддерживают утверждение единого кандидата еще до начала первого тура выборов. Однако же 22,3 % опрошенных украинцев считают, что все оппозиционные лидеры должны принимать участи в первом туре, а потом поддерживать того, кто пройдет во второй тур.

Еще 23,8 % респондентов сказали, что им все равно как именно будет действовать оппозиция, а 13,2% не смогли определится. Примечательно, что в среде сторонников оппозиционных сил большинство (по 58%-59%) уверено, что определяться с единым кандидатом нужно до первого тура выборов.

Всеукраинский опрос проводился в период с 26 сентября по 3 октября 2013 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины, и охватывает все регионы страны. Методом стандартизированного интервью «лицом к лицу» по месту жительства опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с вероятностью 0,95 не превышает ± 2,8%.

[news id="826362"]