Виктор Янукович поедет в Донецкую область

Автор
Виктор Янукович поедет в Донецкую область

Президент Украины Виктор Янукович в четверг, 17 октября, посетит с рабочей поездкой Донецкую область.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочую поездку в Донецкую область, в ходе которой запланировано посетить экономический саммит, амбулаторию и ТЭС. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

"Состоится торжественное открытие саммита, затем глава государства осмотрит амбулаторию в Донецке и посетит Углегорскую ТЭС", - заявили в ОГА. Открытие саммита Президентом Украины должно состояться в 10:00.

Напомним, 17 октября в Донецке должен начаться шестой Международный инвестиционный саммит и выставка "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

Как сообщал УНН, Кабинет министров Украины выделил для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на Углегорской ТЭС 128 млн 338 тыс. грн. Текст соответствующего распоряжения правительства от 19 июня 2013 № 436-р обнародован на сайте Кабмина.

"Выделить Министерству энергетики и угольной промышленности 128,338 млн грн для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на Углегорской ТЭС в г. Светлодарск Донецкой области", - говорится в распоряжении.

Напомним, пожар на Углегорской ТЭС произошел 29 марта 2013. Его причиной стало возгорание угольной пыли в перетирочном оборудовании второго энергоблока. В результате аварии работа станции была остановлена.

[news id="826129"]