Михаил Чечетов вновь заговорил о неонацизме оппозиции

Михаил Чечетов вновь заговорил о неонацизме оппозиции

"Партия регионов" снова обвинила оппозицию в неонацизме.

В частности, об этом высказался нардеп от ПР М. Чечетов. По его мнению, представители украинской оппозиции должны обратить внимание на то, что Европейский Союз не приветствует неонацизм, расизм и антисемитизм. Об этом Чечетов заявил в эфире "Эра-ФМ". Первый зампредседателя фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Михаил Чечетов, в частности, сказал, что "Европа противостоит неонацизму, расизму, антисемитизму", и "желтая карточка" за поведение и символику болельщиков во время матча сборных во Львове, по мнению нардепа, показала это.

Чечетов обратил внимание на действия отдельных болельщиков 6 сентября 2013 года на футбольном стадионе "Арена Львов", которые стали причиной санкций со стороны Дисциплинарного комитета ФИФА. "Если оппозиция думает, что, подняв флаг антисемитизма, неонацизма и расизма, можно войти в большой европейский дом, то она ошибается", - заявил политик.

По словам Чечетова, 11 октября нынешнего года фракция ПР вышла из сессионного зала ВР, протестуя "против неонацистской символики", вывешенной представителями "Свободы". Депутат подчеркнул, что в тот день в Украине проходил всеукраинский "круглый стол" на тему евроинтеграции. Депутат назвал символику УПА "грязной".

По мнению Чечетова, факт, что большинство вышло из зала ВР демонстрирует то, что украинская власть "отвергает неонацизм". Нардеп заявил, что власть Украины хочет войти в ЕС и исполнять "устав" Европы. Депутат также сказал, что в ЕС видят желание власти Украины привести страну в "большой европейский дом".

Отметим, что организация FARE опубликовала то, что она назвала проявлениями расизма 6 сентября 2013 года на "Арене Львов". Среди них, как уже отмечали СМИ, нет черно-красного флага и другой символики УПА, которую ПР называет "неонацистской символикой".

[news id="827752"]