Виктор Балога раскритиковал олимпийские амбиции Правительства

Автор
Виктор Балога раскритиковал олимпийские амбиции Правительства

Виктор Балога выступил с острой критикой заявлений украинского Правительства о намерении принимать в Украине Зимнюю Олимпиаду 2022 года.

Народный депутат Виктор Балога считает, что в Украине есть более важные и актуальные проблемы, чем подготовка к Олимпиаде-2022. Об этом он написал в своем блоге на Facebook.

Так, Виктор Балога назвал несколько более насущных для украинских граждан проблем: "Из-за плохих дорог ряд сел фактически отрезаны от мира, во многих школах туалеты до сих пор не канализированы, а больные часто умирают из-за банального отсутствия лекарств". Далее народный депутат выразил твердую уверенность в том, что государство, которое не способно обеспечить такие элементарные условия своим гражданам просто не имеет никакого права на то, чтобы тратить государственные деньги на подготовку к Олимпиаде.

Политик призвал представителей власти посмотреть реально на вещи и позаботится о своих гражданах: "Власти нужно вернуться к реалиям. И перестать копировать своего северного соседа, с имперскими мега-проектами над которыми смеется весь цивилизованный мир".

[news id="829131"]