Порошенко: Тимошенко - единственное, что препятствует Ассоциации

Порошенко: Тимошенко - единственное, что препятствует Ассоциации

Петр Порошенко считает, что вопрос Ю.Тимошенко - единственное, что препятствует подписанию Соглашения об ассоциации.

Политические торги и спекуляции вокруг решения вопроса Ю. Тимошенко должны быть прекращены. Об этом заявил внефракционный народный депутат Петр Порошенко в комментарии "5 каналу". Как сообщалось, муж Тимошенко говорит, что ей грозит инвалидность.

"Всем понятно, что это единственный вопрос, который сейчас препятствует подписанию Соглашения об ассоциации. Попытки перебросить ответственность на оппозицию, за нежеланием законодательного урегулирования этой ситуации, или на власть, - за отказ в участии в разработке законопроекта, который позволит Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу, - является преступлением по отношению к Украине", - заявил П. Порошенко.

"Поэтому считаю, что законопроект, который поставит точку в этом вопросе должен быть внесен на следующей сессионной неделе в Парламент, поставлен на голосование и проголосован", - сказал политик.

"И я хочу посмотреть в глаза каждому депутату - как от власти, так и от оппозиции, - который не проголосует за этот законопроект, который будет решать судьбу как Тимошенко, так и всего государства", - добавил он.

[news id="828890"]