"УДАР" вызывает Королевскую в Верховную Раду

Автор
"УДАР" вызывает Королевскую в Верховную Раду

Фракция партии требует немедленного отчета в Верховной Раде от Министра социальной политики Наталии Королевской.

Уже в этот вторник ударовцы требуют заслушать в Парламенте отчет Министра о задолженности по зарплатам и социальным выплатам. Об этом говорится на официальном сайте партии "УДАР".

По словам лидера партии Виталия Кличко, к ним приходят тысячи писем от работников бюджетной сферы, оказавшихся фактически в рабстве из-за многомесячных зарплатных долгов. Также, согласно данным, размещенным в СМИ, долг по социальным выплатам, накопившийся с августа, уже составил около 2 млрд грн.

"Но, Правительство продолжает делать вид, что в стране все нормально и никаких задолженностей нет. На прошлой сессионной неделе мы не дождались отчета Правительства, поэтому требуем, чтобы Министр социальной политики Н. Королевская озвучила его уже завтра в зале заседаний Парламента", - заявил В. Кличко.

Также В. Кличко заявил о недопустимости предоставления Правительством бюджета на следующий год только в конце ноября. "Это будет открытым нарушением Конституции, поскольку приведет к быстрому принятию такого бюджета без детального анализа выплат по социальным статьям, образованию, науке и охране здоровья", - подчеркнул лидер "УДАРа".

[news id="825533"]