Вверх
Мобильная версия

Магера считает сегодняшнее решение позором для судебной системы

06:16 Пт, 24 Август 2012 Телеграф
Фото: PHL

Магера считает принятое сегодня ВАСУ решение по результатам рассмотрения его жалобы позором.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера считает принятое сегодня ВАСУ решение по результатам рассмотрения его жалобы позором для судебной системы Украины. Как передает корреспондент, таким образом А. Магера прокомментировал сегодняшнее судебное решение о противоправности его действий и действий его коллеги Валерия Шелудько при регистрации бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в депутаты.

"С юридической точки зрения я, честно говоря, удивлен подобным решением. Как только я получу копию этого решения, я обязательно доведу его до сведения общественности, чтобы все посмотрели, каким образом якобы нарушения регламента действий членов Центральной избирательной комиссии признаются незаконными ", - сказал Магера.

По теме: СМИ: Магера знал, что регистрирует Сацюка с паспортом РФ (документы)

Заместитель председателя ЦИК подчеркнул, что полномочия членов ЦИК определяются только Законом о Центральной избирательной комиссии. "Этот перечень полномочий не может расширяться, сужаться регламентом Центральной избирательной комиссии, утвержден актом ЦИК, а именно постановлением", - добавил он. А. Магера сообщил, что сейчас изучит возможность обжалования этого решения в Европейском суде по правам человека. "Буду изучать возможность для такого обращения", - отметил он.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
 • Віктор Борківський 24.08.2012 06:55

  Панове, з днем здобутої нами незалежності України для можливості обікрасти її різномастою злодійньою інтернаціонального штибу. За надану послугу Україні та злодіям - злодіям окрім майна іще і державні нагороди за незалежність, а нам, борцям за незалежність ... на рило.
  А тепер щодо байок стосовно ЄСПЛ, рішення цього суду не скасовують рішень національних судів і не виносять санкцій проти порушників законів. Саме тому, це - мертвому припарка. А в парламенті України чи не половина з мішком паспортів, бо за гроші їх роблять громадянами тих держав, які потребують гроші. Погляньте і проаналізуйте де та у яких державах осідають украдені в українців гроші і ви побачите: в державах Євросоюзу та державах маститих поборників демократії. Саме у них і відмиваються крадені в Україні гроші.
  Панове, незабаром вибори, от і удоскональте та відшліфуйте свій законодавчий орган, який має реальний вплив на формування виконавчих та судових органів держави, оскільки наділений не лише правом законодавчої ініціативи, а й є єдиним органом з прийняття законів. Депутати наділені безмежним правом контролю за виконанням законів шляхом депутатських запитів та заслуховуванням на засіданнях ВР злісних не виконавців депутатських запитів з послідуючими санкціями проти них. Кримінальним кодексом передбачена кримінальна відповідальність за не виконання депутатських запитів і дезінформацію депутата сфальшованими відповідями.
  Скільки ж відбулося заслуховувань і скільки осіб притягнуто до кримінальної відповідальності за обман депутатів? Ось вам і роль опозиції в Україні і смішна надія на рішення ЄСПЛ!
  Я знаю лише один приклад коли народний депутат ВР від ПР Черноморов звернувся до ГПУ із звернення про притягнення працівників Подільського РУ ГУ МВС України у м. Києві за надання за надання завідомо неправдивої інформації щодо порушення законів керівниками КК «Київавтодор», що призвело до людських жертв, але ГПУ жує шмаркачі. ГПУ зобов’язана провести перевірку своїми силами, а вона віддає звернення народного депутата рядовому працівникові міліції як пряму вказівку не виконувати запиту народного депутата. А ви – ЄСПЛ, ЄСПЛ. Наведіть самі порядок у своєму домі бюлетенями біля виборчих урн тощо.

  Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: Парламентские выборы в Германии: все подробности
Парламентские выборы в Германии: все подробности
Новости: Ураган "Мария" повредил дамбу в Пуэрто-Рико, эвакуируют жителей
Ураган "Мария" повредил дамбу в Пуэрто-Рико
Новости: На авиашоу в Италии разбился истребитель
На авиашоу в Италии разбился истребитель
Новости: Все, что нужно знать о самой популярной специи
Все, что нужно знать о самой популярной специи