"Батькивщине" не понравился законопроект Сергея Мищенко

"Батькивщине" не понравился законопроект Сергея Мищенко

Законопроект Сергея Мищенко о лечении заключенных за границей неприемлем, заявляют в "Батькивщине".

В парламентской фракции "Батькивщина" называют неприемлемой для решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко законодательную инициативу внефракционного нардепа Сергея Мищенко о возможности выезда заключенных на лечение за рубеж. "Этот законопроект неприемлем, потому что там четко предусмотрена норма, что это, фактически, отбывание наказания за пределами Украины и при том, что это отбывание наказания еще и не засчитывается в общий срок отбывания наказания, а именно 7-летнее заключение", - заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк во вторник в Киеве.

"Нужно говорить откровенно: это не вариант Мищенко, это, вероятно, вариант какой-нибудь Банковой, нужно откровенно об этом говорить", - добавил политик. А.Яценюк обратился к президенту Украины Виктору Януковичу и к администрации президента: с призывом прекратить "эти политические игрища".

"У вас есть свой вариант? Выйдите со своим вариантом, где будет стоять подпись Виктора Януковича, миссии Кокса и Квасьневского, подпись оппозиции, и тогда это будет вариант, а все остальное – это игрища для того, чтобы оттянуть время затем, чтобы затем сыграть в игру "а кто виноват?", - сказал лидер парламентской фракции "Батькивщина".

[news id="838313"]