Задержанному Маркову вызвали реанимацию

Автор
Задержанному Маркову вызвали реанимацию

Реанимационная машина частной клиники "Инто-Сана" прибыла к зданию областного управления милиции, где находится экс-нардеп Игорь Марков.

Как передает "Думская", скорую вызвал брат лидера "Родины", депутат горсовета от Партии регионов Олег Марков. Он заявил, что его родственнику "стало очень плохо", и требует пропустить врачей в здание.

Милиция однако на его требования пока не реагирует – правоохранители держат оцепление. Напомним, информация о задержании Маркова милицией появилась около 18:15 22 октября. Маркову вручили уведомление о подозрении. Ему, согласно сообщению правоохранителей, инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе, который состоялся в 2007 году.

Как известно, 12 сентября Высший админсуд по иску экс-нардепа Юрия Кармазина обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады от Партии регионов Игоря Маркова. 20 сентября Рыбак объявил с трибуны о решении суда о лишении Маркова депутатского мандата. Позже экс-нардеп заявил, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности.