Депутаты сегодня будут "корректировать" пенсионную реформу

Автор
Депутаты сегодня будут "корректировать" пенсионную реформу

Депутаты Верховной Рады Украины на сегодняшнем пленарном заседании планируют рассмотреть ряд проектов законов по пенсионной реформе.

В частности, законопроекты предусматривают "корректировку" пенсионной реформы. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Кроме того, народные депутаты будут рассматривать во втором чтении проект закона о введении пени за несвоевременную выплату заработной платы, пенсий и стипендий. Также в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания украинского парламента - мораторий на ликвидацию и реорганизацию медицинских учреждений.

Помимо этого, народные избранники намерены ратифицировать договор между правительством Венгрии, Украины и России относительно перевозки ядерных материалов по территории Украины. Также планируется ратификация протокола об изъятии определенных товаров из свободной торговли, подписанный Украиной и Таджикистаном.

Отметим, что Верховная Рада в апреле текущего года уже дважды пыталась корректировать пенсионную реформу, в частности уменьшить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет в случае наличия у женщины страхового стажа не менее 15 лет. Однако это сделать не удалось.