В "УДАРе" рассказали, как власть тормозит вопрос выборов мэра Киева

В "УДАРе" рассказали, как власть тормозит вопрос выборов мэра Киева

Власть делает все для того, чтоб не рассматривать в Парламенте вопросы о выборах мэра г. Киева и Киевсовета.

Власть делает все для того, чтоб не рассматривать в Парламенте вопросы о выборах мэра г. Киева и Киевсовета. Об этом сообщается на сайте партии ''УДАР''.

В Парламенте находится зарегистрированный проект постановления о проведении выборов 15 декабря 2013 года. ''Но власть сделала все, чтобы не выносить его для рассмотрения в сессионной зале. Нет никаких проблем, и можно голосом в зале заседаний ВРУ изменить дату проведения выборов. Если надо, мы можем зарегистрировать другой проект постановления'', - заявил заместитель лидера "УДАРа" Виталий Ковальчук. Политик сказал, что этот вопрос обсуждается сегодня на совещании между лидерами фракций у спикера ВРУ Владимира Рыбака.

Еще один ударовец, Виктор Чумак, заявил, что сегодняшнее голосование за включение в повестку дня вопроса о проведении выборов мэра столицы и Киевсовета показало, какие политсилы только на словах стремятся к тому, чтобы Украина стала европейской страной.

Напомним, что оппозиция требует вызвать в Парламент Министра внутренних дел Виталия Захарченко. Он должен объяснить, почему депутатов не пускают в помещение Киевского совета. Также ударовцы продолжают требовать отчета Министра социальной политики Наталии Королевской относительно ситуации с задолженностью по заработным платам и социальным выплатам.

[news id="839906"]