Кличко: Украина находится между Зимбабве и Сомали

Кличко: Украина находится между Зимбабве и Сомали

Украина - коррумпированная страна, которая находится между Зимбабве и Сомали - В. Кличко.

От гражданской позиции и активности каждого зависит, что будет с Украиной, куда она будет двигаться. Сможет ли реализовать стратегию успеха - или будет дальше оставаться коррумпированной страной, которая в рейтингах находится между Зимбабве и Сомали. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время встречи с жителями Броваров, сообщает пресс-служба "УДАРа".

"Нынешняя власть не способна эффективно управлять. Доулучшали жизнь, что долги по зарплатам и социальным выплатам уже более 2 млрд. Так защищали права регионов, что Киев, 4 областные центра и ряд райцентров остались без законно избранной власти. Так активно шли в Европу, что сейчас перспективы подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на грани срыва", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что власть давит на активистов, в частности, в Броварах, потому что боится людей, которые открыто отстаивают свои права. В. Кличко отметил, что такое давление почувствовал на себе председатель Броварской городской организации партии "УДАР" Роман Симутин, которому в июне 2013 года Киевский апелляционный административный суд по надуманным основаниям аннулировал свидетельство о праве заниматься адвокатской деятельностью, а затем неизвестные сожгли его автомобиль.

"Но уверяю: нас не запугать... Оппозиция должна выбрать стратегию, которая обеспечит победу над Януковичем. Я считаю, что для этого мы должны выдвинуть единого кандидата. И второе - это направить программу изменений в Украине - стратегию успеха страны - на решение проблем каждого города, поселка или села", - сказал лидер "УДАРа".

[news id="841658"]