Нардеп от ПР: Оппозиция боится посмотреть в глаза Тимошенко

Нардеп от ПР: Оппозиция боится посмотреть в глаза Тимошенко

Владимир Олийнык считает, что оппозиция просто не хочет, чтобы Юлию Тимошенко отпустили лечиться за рубежом.

Представитель фракции "Партии регионов" Владимир Олийнык считает, что оппозиция просто не хочет, чтобы Юлию Тимошенко отпустили лечиться за рубежом. Об этом он заявил с парламентской трибуны. "Вы боитесь, что Тимошенко выйдет на волю, и вам придется ей посмотреть в глаза", - подчеркнул нардеп.

Он обосновал свое мнение тем, что на заседании Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, который возглавляет Андрей Кожемякин ("Батькивщина"), В. Олийнык, как заместитель председателя комитета, предлагал рассмотреть 2 законопроекта относительно лечения граждан Украины за рубежом, подготовленные Сергеем Мищенко и Анжеликой Лабунской. "Но председатель комитета отказался рассматривать этот вопрос, аргументируя тем, что нарушается какой-то регламент", - отметил регионал.

В этой связи В. Олийнык заявил: когда стоит вопрос о подписании Соглашения об ассоциации и о здоровье лидера оппозиции, то все ссылки на регламент - цинизм. "Это говорит о том, что вы против подписания Соглашения с ЕС - или хотите его сорвать, или вы не хотите, чтобы Тимошенко лечилась", - подытожил Олийнык. После его выступления спикер Владимир Рыбак заявил, что в 12:30 поставит на голосование 2 этих законопроекта о лечении за рубежом.

[news id="840769"]