В Житомире напали на лидера партии "Демократический Альянс"

В Житомире напали на лидера партии "Демократический Альянс"

Неизвестные напали на Василия Гацько во время его визита в Житомир и нанесли ему телесные повреждения .

Как сообщил лидер Демократического Альянса, двое спортивных мужчин встретили его у выхода из автобуса и начали угрожать силой и требовать деньги. Василий попытался сфотографировать их на телефон, после чего они ударили его по лицу и начали преследовать. Единственным свидетелем событий оказался сотрудник милиции в штатском, не вмешивался в избиение .

Председатель житомирской ячейки партии Дмитрий Ткачук заявляет, что избиение - это спланированная провокация милиции."С обеда под офисом Демократического Альянса дежурили 7 сотрудников милиции. Избиение произошло прямо у офиса за поворотом. Я подозреваю, милиционеры надеялись, что Василий, как бывший боксер, будет отбиваться от нападавших и они смогут его арестовать - в результате они просто без действовали", - сказал Дмитрий Ткачук. Сейчас демальянсовцы совместно с правоохранителями пытаются установить личности нападавших.

Кроме этого, под офисом партии прошел пикет, на котором молодые люди стояли с плакатами против Василия Гацька. На официальной страничке партии это прокомментировали так: "Сколько лет этим детям и знают ли их родители, как их чада зарабатывают деньги?"