Нусс: Кличко будет единственным кандидатом в Президенты от оппозиции

Нусс: Кличко будет единственным кандидатом в Президенты от оппозиции

"Батькивщина" объявит Кличко единым кандидатом от оппозиции - политолог.

У Арсения Яценюка нет другого выхода, кроме того, чтобы объявить Кличко единым кандидатом от объединенной оппозиции - такое мнение высказал политолог Павел Нусс. По словам политолога, "сегодня вся Украина стала свидетелем лица современного украинского политикума. В политике перестали действовать принципы морали и чести. Мы можем говорить о принципиальности отдельных деятелей, но не о тех, кто говорит вслух о своей воспитанности и принципиальности.

Арсений Яценюк, против которого я позволяю себе высказываться иногда в грубой форме, оправдал все мои ожидания. Пытаясь избежать откровенного конфликта с В. Кличко, он не побрезговал просто подставить своего подельника, который зарегистрировал более 30-ти поправок к изменениям налогового кодекса, которые с юридической точки зрения лишают возможности баллотироваться Кличко, как налогоплательщика другой страны. Арсений Петрович пытался убрать конкурента с "поля боя", и тем самым нажил себе не только политического визави, но и невозможность баллотироваться в Президенты самому себе" - отметил эксперт.

"Да, Яценюк потерял равновесие благодаря своим нездоровым президентским амбициям, подставив Кличко. А теперь, по сути, для защиты политического единства оппозиционных сил, и Яценюк и Тягнибок должны объявить Кличко единым кандидатом в Президенты, безотлагательно.

Конечно, я не верю в такую последовательность Яценюка, он слишком амбициозный политик, а с другой стороны, это его единственная возможность сформировать правительство с участием "Батькивщины" в случае победы Кличко. Хотя, какая там победа с такими партнерами. Президент Янукович, откровенно говоря, оказался единственный в выигрышной ситуации. Иными словами, Яценюк уже сделал Януковича победителем", - подчеркнул Павел Нусс .

[news id="844561"]