Завтра Кожара и Лавров обсудят вопросы сотрудничества Украины и РФ

Завтра Кожара и Лавров обсудят вопросы сотрудничества Украины и РФ

В понедельник Кожара и Лавров обсудят актуальные вопросы внешнеполитического сотрудничества Украины и России.

Восьмое заседание российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству состоится в понедельник в Ростове-на-Дону. Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Леонид Кожара обсудят актуальные вопросы внешнеполитического сотрудничества двух стран.

В рамках заседания подкомитета стороны рассмотрят все вопросы, входящие в компетенцию различных подкомиссий - вопросы взаимодействия и борьбы с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченское урегулирование, сотрудничества в международных организациях.

"Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности", -отметили в ведомстве. В МИД РФ сообщили, что особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования.

"Предстоящая встреча Сергея Лаврова и Леонида Кожары свидетельствует об активном политическом диалоге между внешнеполитическими ведомствами России и Украины", - указали в департаменте информации и печати.

[news id="844934"]