Мирошниченко: Реформы нужно делать объясняя

Автор
Мирошниченко: Реформы нужно делать объясняя

В Украине есть проблемы с разъяснением правительственных реформ - Ю. Мирошниченко.

В Украине есть определенные проблемы с разъяснением инноваций и предложений Правительства в Украины сфере реформирования экономики и социальной сферы. Об этом сказал в эфире телеканала "ТВi" представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Рефомы нужно делать объясняя. Для Украины это тоже определенный урок. У нас есть определенные проблемы с разъяснениями тех инноваций или тех предложений, которые делает Правительство Украины в сфере реформирования экономики, социальной сферы. Мы вспоминаем и налоговую реформу, которая достаточно противоречиво была воспринята обществом, хотя нашла в себе положительный смысл. И многие другие", - сказал политик.

И сегодня, по словам Ю. Мирошниченко, было бы необъективным отрицать необходимость более основательной работы по разъяснению тех новаций, которые имеют целью улучшить качество жизни людей, сделать их европейскими. В то же время, отметил он, реформы предусматривают сложный переходный этап, когда люди должны понимать, что что-то будет меняться и им предстоит подстраиваться под новые условия.

[news id="851900"]