В Сочи Путин и Янукович говорили об Ассоциации Украины и ЕС

Автор
В Сочи Путин и Янукович говорили об Ассоциации Украины и ЕС

Президенты Украины и Российской Федерации обсудили возможное подписание Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации.

Виктор Янукович и Владимир Путин говорили о перспективах евроинтеграции Украины в ходе рабочего визита Президента Украины в Сочи. Кроме того, Президенты Российской Федерации и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович во время встречи обсуждали разные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе возможные последствия, связанные с подписанием Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации.

Об этом сообщили в МИД Украины. В частности, информацию о встрече Президентов подтвердил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис во время брифинга. По его словам, Президенты Украины и РФ встречались в воскресенье. Они говорили, по данным Перебийниса, о том же, о чем беседовали во время заседания Совета глав стран СНГ.

Как отметил представитель МИД Украины, данный рабочий визит Виктора Януковича "не требует каких-то конкретных решений". По его словам, стороны обменивались информацией по поводу множества вопросов. Прежде всего – на тему подписания договора об ассоциации между ЕС и Украиной. "Продолжается диалог и поиск взаимоприемлемых решений по этому вопросу", - сообщил Е. Перебийнис.

[news id="847561"]