Россия и Украина уже работают над загранпаспортами

Россия и Украина уже работают над загранпаспортами

Российская Федерация и Украина уже работают над вопросом взаимного въезда граждан обеих стран по загранпаспортам.

Российская Федерация и Украина уже работают над вопросом взаимного въезда граждан обеих стран по загранпаспортам. Об этом сообщили зарубежные СМИ, ссылаясь на МИД России.

Как утверждают в Министерстве иностранных дел РФ, внешнеполитические ведомства обеих государств уже работают над введением загранпаспортов при пересечении межгосударственной границы. В частности, заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Россия и Украина на уровне внешнеполитических ведомств.

По словам Г. Карасина, тема является актуальной и активно сейчас обсуждается, хотя, по его мнению, это будет сделать непросто. "На уровне министерств иностранных дел мы прорабатываем этот вопрос, потому что, рано или поздно, цивилизованное общение подразумевает, что люди ездят по национальным загранпаспортам, как во всем мире", - отметил российский чиновник.

В то же время, представитель МИД РФ отметил, что речь не идет о визах между Россией и Украиной. Напомним, что руководитель МИД России Сергей Лавров после встречи с Министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой заявил, что за границу нужно ездить по загранпаспортам.

[news id="854809"]