"Свобода" будет пикетировать Голосеевский райсуд

Автор
"Свобода" будет пикетировать Голосеевский райсуд

"Свобода" будет пикетировать Голосеевский райсуд с требованием привлечь В.Пилипишина к ответственности.

Сегодня активисты Всеукраинского объединения "Свобода" будут пикетировать районный суд Киева (ул. Полковника Потехина, 14-я), где состоится заседание по делу бывшего главы столичной Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

"В апреле 2011 года прокуратура Киева объединила два уголовных дела по обвинению Пилипишина в одно производство, а в сентябре 2011 года передала это дело в Голосеевский суд. Свободовцы требуют справедливого суда и назначения наказания для коррупционера", - говорится в сообщении.

Напомним, экс-чиновника обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого 4-этажного дома площадью 1500 кв. метров по проспекту Победы. Частная структура завладела домом за 240 тыс. гривен тогда, как минимальная стоимость этого объекта составляет 10 млн. гривен. Второе уголовное дело касается принятия решения о передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы (также по проспекту Победы) якобы для сноса как аварийного сооружения за 270 тыс гривен.