Богословская уверена, что проект Лабунской без поправок не пройдет

Автор
Богословская уверена, что проект Лабунской без поправок не пройдет

Законопроект Анжелики Лабунской не имеет шансов на принятие без поправок.

Законопроект Анжелики Лабунской относительно лечения осужденных за рубежом не имеет шансов на принятие без поправок и изменений. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказала нардеп от "Партии регионов" Инна Богословская.

По ее словам, законопроект предусматривает, что лечиться за границей имеют право осужденные, которые в течение года лечатся в стационарных больницах:  "Фактически, этой поправкой все лишаются права (на получение медицинской помощи за рубежом - ред.)", - отметила И. Богословская, добавив, что в Украине нет осужденных, кроме Ю. Тимошенко, которые более года находятся на стационарном лечении.

Депутат также отметила, что в нынешнем виде законопроект А. Лабунской "касается одного человека": "В таком виде, как он представлен, он не может быть принят", - сказала регионалка, добавив, что к законопроекту должны быть обязательно внесены поправки.

Ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала оппозицию безоговорочно проголосовать за законопроект Анжелики Лабунской относительно лечения осужденных за рубежом.

[news id="859994"]