В КПУ заявили, что Ассоциация с ЕС будет подписана в любом случае

В КПУ заявили, что Ассоциация с ЕС будет подписана в любом случае

Коммунист Голуб заявил, что ЕС ассоциирует Украину даже с арестованным Яценюком.

В Коммунистической партии заявили, что Европейский Союз подпишет Соглашение об ассоциации с нашим государством, даже если за решетку посадят других лидеров оппозиции. В частности, такую уверенность в эфире телеканала Интер высказал народный депутат от Компартии Александр Голуб, сообщает gazeta.ua.

Он отметил, что Евросоюз слишком заинтересован в присоединении Украины, чтобы учитывать арест оппозиционеров. "ЕС подпишет Соглашение об ассоциации, даже если посадят Яценюка и Турчинова", - сказал А. Голуб. Коммунист объяснил, что вышеупомянутый документ предусматривает, что Украина должна будет разорвать все другие договоры, противоречащие его нормам.

Нардеп добавил, что наше государство не сможет в случае ассоциации с ЕС заключить ни одного торгового соглашения без согласования с Брюсселем. "Это соглашение будет иметь катастрофические последствия для украинской промышленности", - уверен Голуб.

По его словам, Евросоюз подпишет этот документ, "даже если человек, который будет подписывать его от украинской стороны, высморкается в него, потому что это выгодно Европе".

[news id="859790"]