У Украины нет запасного плана на случай неподписания Соглашения

У Украины нет запасного плана на случай неподписания Соглашения

У Президента Украины Виктора Януковича нет плана "Б" на случай не подписания в этом году Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Так считает советник Президента Украины по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук. Комментируя информацию о возможном переносе процедуры подписания соглашения на 2014 год, М. Ставнийчук заявила, что такой возможности в Администрации Президента не рассматривают, и рассчитывают успеть с выполнением всех обязательств до саммита в ноябре.

"Украина, собственно, сегодня работает, серьезно работает, динамично работает над теми обязательствами, которые мы взяли с точки зрения ассоциации на Вильнюсском саммите, и над выполнением тех задач, которые стоят перед ней", - заявила М. Ставнийчук.

"Собственно говоря, то, что Парламент рассмотрел в 1-м чтении законопроект, касающийся вопроса независимости, усиления независимости судейского корпуса, то, что соответствующий законопроект о прокуратуре представлен, и в ближайшее время будет внесен в Парламент, то, что в Парламент внесен соответствующий законопроект, который касается вопросов совершенствования избирательного законодательства, и целый ряд других вопросов - свидетельствует, что мы очень динамично и настойчиво работаем над теми вопросами, которые необходимо решить до Вильнюсского саммита", - отметила советник Президента Украины по вопросам конституционно-правовой модернизации.

Кроме того, М. Ставнийчук уверена, что у Украины еще есть время, чтобы выполнить свои обязательства.

[news id="859040"]