ЦИК во 2-й раз отказал "Батькивщине" в удовлетворении жалобы

Автор
ЦИК во 2-й раз отказал "Батькивщине" в удовлетворении жалобы

Избирательная комиссия снова отказала партии "Батькивщина" в удовлетворении жалобы на нарушение правил агитации "Партией регионов".

Как передает корреспондент, соответствующее решение было принято сегодня по результатам рассмотрения жалобы. В частности, "Батькивщина" просила ЦИК признать размещение агитационных материалов и политической рекламы на зданиях и в помещениях учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, а также организации медицинского осмотра избирателей Одесской области таким, что не отвечает требованиям закона, нарушает права избирателей и может рассматриваться как прямой подкуп избирателей.

При этом "Батькивщина" в качестве доказательств предоставила соответствующие сообщения в СМИ, которые ЦИК не признал подтверждающими факты незаконного размещения именно "Партией регионов" агитационных материалов. Таким образом ЦИК отказал партии "Батькивщина" в удовлетворении жалобы, а саму жалобу и материалы к ней решил передать в Министерство внутренних дел Украины. Накануне, 24 августа, ЦИК отказал партии "Батькивщина" в удовлетворении жалобы о незаконности использования "Партией регионов" зданий и помещений государственных органов власти для размещения своих агитационных материалов.