Адвокат Маркова обжалует решение украинских судов в Европейском суде

Адвокат Маркова обжалует решение украинских судов в Европейском суде

Адвокат арестованного экс-нардепа Маркова обжалует решения украинских судов в Европейском суде.

Адвокат арестованного экс-нардепа Игоря Маркова обжалует решения украинских судов в Европейском суде по правам человека. Об этом заявил сам адвокат, Александр Казарновский, подчеркнув, что дальнейшее конституционное обжалование приговора суда в пределах Украины невозможно.

«Поскольку судом было нарушено наше право на справедливое и беспристрастное рассмотрение дела нашим судом, то мы будем это решение обжаловать в Европейском суде по правам человека», - заявил Казарновский. Он также сообщил, что его подзащитного Маркова поместили в одну камеру с дважды судимым уголовником.

«Они сидят вдвоем в трехместной камере. Игорь Олегович не жалуется на соседа, однако это вопиющее нарушение, о чем я уже написал начальнику ИВС, но реакции – ноль», - сказал Казарновский. Со слов адвоката, Марков уже одиннадцатый день продолжает голодовку, из-за чего у него обострились язва желудка и холецистит.

Как сообщалось ранее, Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе в 2007 году против установки в городе памятника Екатерине ІІ. 22 октября 2013 года в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Он был задержан. Печерский райсуд Киева арестовал его на два месяца, 31 октября Апелляционный суд Киева оставил данное решение райсуда без изменения.

[news id="861277"]