Сушко: Риск срыва подписания Ассоциации с ЕС очень велик

Сушко: Риск срыва подписания Ассоциации с ЕС очень велик

Риск срыва подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите является очевидным.

Риск срыва подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите, который пройдет в этом месяце, является очевидным. Об этом заявил директор института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко в эфире Украинского радио, передает gazeta.ua.

"Ключевой вопрос с Юлией Тимошенко остается нерешенным. Европейские политики, которые озабочены судьбой Украины, начинают искать альтернативный выход из этой ситуации. Вероятным вариантом является отсрочка подписания с назначением новой даты в 2014 году", - отметил А. Сушко.

По его словам, теоретически перенос на 2014 год возможен, ведь именно в следующем году Евросоюз назначит дату подписания соглашений об ассоциации с Молдовой и Грузией. Но он подчеркнул, что в таком случае риски провала ассоциации для Украины усиливаются. "В следующем году уровень требований к Украине будет значительно выше", - считает Сушко.

[news id="861277"]