Януковичу уже некуда откладывать решение "проблемы Тимошенко"

Януковичу уже некуда откладывать решение "проблемы Тимошенко"

У Президента Украины теперь уже почти не осталось возможностей оттягивать решение "проблемы Юлии Тимошенко".

У Президента Украины теперь уже почти не осталось возможностей оттягивать решение "проблемы Юлии Тимошенко". Так считает политический эксперт Виталий Бала. Об этом он заявил в эфире радио "Свобода".

"Есть правовые пути, есть поддержка одного из законопроектов по лечению экс-премьера миссией Кокса-Квасьневского, есть согласие самой Тимошенко... В такой ситуации говорить "нет" Януковичу некорректно и недальновидно", - говорит политолог.

По словам эксперта, положительный ответ Януковича позволит ему стать "главным бенефициаром" на саммите в Вильнюсе в конце ноября.  "Украина может быть на этом саммите в центре внимания, а Виктор Янукович может получить на нем немало имиджевых бонусов", - считает Бала.

Напомним, что завтра Комитет Верховной Рады рассмотрит 3 законопроекта о лечении заключенных за рубежом. Это законопроекты внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, законопроект внефракционного нардепа Сергея Мищенко и законопроект, предложенный лидерами 3-х оппозиционных фракций: "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР".

[news id="861849"]