Юрий Грымчак пойдет на довыборы

Юрий Грымчак пойдет на довыборы

"Украинская платформа "Собор" поддержала кандидатуру Грымчака, выдвинув его кандидатом в народные депутаты на довыборах по 223 округу.

Об этой информации сообщил сам Юрий Грымчак на своей странице в Facebook. "После долгих раздумий и разговоров с различными людьми я решил обратиться к партии "Украинская платформа "Собор" с просьбой поддержать мою кандидатуру на выборах по 223 округу. 2 ноября состоялся съезд партии, на котором моя кандидатура была поддержана", — рассказал Грымчак.

В октябре Грымчак заявлял, что практически окончательно решил пойти на выборы по 223 округу, на который от оппозиции выдвинули "свободовца" Юрия Левченко. Александр Турчинов сообщил журналистам, что планирует переговорить с Юрием Луценко в связи с желанием Грымчака баллотироваться на проблемном округе.

"Мы будем говорить с Луценко, потому что Грымчак был в списке по квоте "Народной самообороны", — заявил Турчинов. Юрий Луценко на планы Грымчака отреагировал отрицательно: "Я послал ему сообщение. Я действительно считаю, что баллотироваться по округу, где ранее была согласована кандидатура от "Свободы", является неправильным", — добавил он.