Депутаты обманули Ляшко

Автор
Депутаты обманули Ляшка.
Депутаты обманули Ляшка.

Сегодня в Верховной Раде изменили повестку дня, на голосование вынесли вопрос "пенсионной реформы".

В связи с этим Ляшко не смог отдать свой голос за его отмену. Депутат просит за это прощения на своей странице в Facebook и сетует на то, что регионалы намеренно манипулируют повесткой дня в парламенте. "Сегодня они неожиданно поставили на голосование это важный вопрос, хотя в розданном вчера повестке дня рассмотрение пенсионного законопроекта планировался в среду.

А сегодня я отсутствовал в Совете, потому что накануне пообещал людям в селах Киевской области, лично приеду на их собрание, где главный вопрос - не дать власти украсть у них землю. Если бы я знал, что в Раде будет рассматриваться именно сегодня такой важный вопрос - конечно, я бы отменил эти встречи и был в парламенте.

Подозреваю, что регионалы, так же как и "дорогие друзья" по оппозиции, которые следят за мной, потому что боятся, специально поставили этот вопрос на рассмотрение именно сейчас и по той причине, что постараются меня таким образом дискредитировать.

Но, вспомните, люди добрые, сколько раз я выступал в парламенте с требованием рассмотреть вопрос отмены пенсионной горе-реформы в то время, когда они рассматривали целыми днями пустяковые вопросы... Однако пусть риги не рады тому, что смогли сегодня провернуть эту аферу! Я и мои единомышленники будем бороться против геноцида людей преклонного возраста до конца, до победы".

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины не поддержала проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения условий пенсионного обеспечения граждан". За отмену проголосовали 216 депутатов из 404, зарегистрированных в сессионном зале. Свои голоса отдали только 2 народных депутата от Партии регионов, 90 – от "Батькивщины", 34 - от "УДАРа", 33 - от "Свободы", 29 – от КПУ и 28 внефракционных депутатов.

[news id="865022"]