Юрий Кармазин не снимался с выборов

Автор
Юрий Кармазин не снимался с выборов

Политик и юрист Юрий Кармазин не снимался с выборов в депутаты Верховной Рады на 94-м избирательном округе.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь политика Юрия Кармазина Алексей Оскер в комментарии "УНН". "Юрий Кармазин никогда не сделает шаг назад, он не снимется с регистрации, как бы его не "просили", не угрожали или подкупали. Он приехал на этот округ победить, зайти в Парламент и представлять этот округ в Парламенте", - заявил А. Оскер.

Помощник политика категорически опроверг информацию о том, что юрист Юрий Кармазин мог подать заявление о снятии с выборов. "Политик Кармазин заявление такое не подавал. Это подал ветеринар Кармазин, при всем уважении к представителям этой сферы деятельности, потому что у политика Кармазина отец был ветеринаром", - добавил А. Оскер.

Напомним: сегодня председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что 1 из 2-х кандидатов в народные депутаты на выборах в 94-м избирательном округе с именем Юрий Анатольевич Кармазин подал заявление об отказе от баллотирования, но не уточнил, какой именно.

Отметим: парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября 2012 года. Однако в Верховную Раду прошли 445 народных депутатов. Центральная избирательная комиссия 5 ноября 2012 года сообщила, что не в состоянии установить результаты голосования на очередных выборах в 7-й созыв Верховной Рады на 5-ти округах. Среди этих округов - 223-й - в Шевченковском районе Киева, 94-й - в городе Обухов Киевской области, 132-й - в городе Первомайска Николаевской области, 194-й - в городе Черкассы и 197-й - в городе Канев Черкасской области. 5 сентября 2013 года Верховная Рада приняла законопроект, которым были назначены выборы на "проблемных округах" на 15 декабря 2013 года.

Кроме того, суд обязал спикера Парламента Владимира Рыбака по иску Юрия Кармазина отобрать мандаты у депутатов Александра Домбровского, Игоря Маркова и Павла Балоги, избрание которых также сопровождалось нарушениями и скандалами.

[news id="867627"]