Придет ли Виктор Янукович сегодня в ВР?

Придет ли Виктор Янукович сегодня в ВР?

Президент Украины Виктор Янукович, скорее всего, сегодня примет участие в заседании парламента.

Такое мнение высказал политический аналитик Павел Нусс. По его мнению, такое решение может быть принято уже с самого утра, так как заседание парламента, где должны рассмотреть закон о лечении заключенных - очень важный день для страны.

"Завтрашнее заседание парламента крайне важно для интеграции Украины в ЕС. На этом заседании будут рассматривать законопроект, который позволит заключенным лечиться за границей. Не исключаю присутствие Президента и Правительства, или профильных министров в сессионном зале в компании мониторинговой миссии П.Кокса и А.Квасьневского. Администрация Януковича может принять решение об участии Президента в заседании Совета уже утром", - отметил эксперт.

По его мнению, для Януковича очень важна оценка миссии Кокса - Квасьневского, поэтому закон который позволит отправить Тимошенко за границу будет принят, но следует ожидать неожиданностей от КПУ.

Отметим, что, по мнению народного депутата Виктора Балоги, Президент сегодня должен присутствовать в ВР лично, чтобы законопроект о лечении осужденных за границей был успешно проголосован.

По мнению нардепа, присутствие Президента на заседании ВР лучше бы показало бы европейские стремления Украины.

"Это будет лучшим подтверждением его стремления вести страну в Европу. И самое главное - своим участием он опровергнет все сомнения наших западных партнеров и остудит горячие головы коммунистов и пятой колонны внутри самой Партии регионов", - отметил В.Балога.

В свою очередь евродепутат Павел Коваль считает, что Президент Украины Виктор Янукович может повлиять на депутатов от Партии регионов для решения "вопроса Тимошенко". По словам евродепутата, сегодня нет сомнений в том, что Президент является реальным лидером Партии регионов, поэтому он может повлиять на депутатов от большинства.

"Я убежден в том, что депутаты Партии регионов его послушают. Во-вторых, он, как Президент, может применить помилование", - отметил политик.

[news id="868108"]