Балога: Тимошенко должна перестать выставлять требования

Автор
Балога: Тимошенко должна перестать выставлять требования

Нардеп Виктор Балога заявил, что Юлия Тимошенко должна согласиться просто выехать на лечение.

Народный депутат Виктор Балога уверен, что сегодня есть реальная возможность поставить точку в исполнении главных требований Евросоюза к Украине для подписания Соглашения об Ассоциации: "Речь идет о вопросах политических заключенных". Так прокомментривал политик ситуацию в своем блоге на Facebook.

Народный депутат заявил, что Президент Украины "сам себя загнал на это минное поле". Однако же Виктор Балога не разделяет нарастающегшо пессимизма представителей ЕС в отношении подписания Украины с ЕС Соглашения об ассоциации, и уверен, что выход можно найти всегда.

В. Балога отметил, что решение данного вопроса лежит в плоскости взаимного компромисса: "Выход есть всегда, если его ищут все участники процесса - не только Европа и Янукович , но и сама ЮВТ , которая должна перестать выставлять требования, а согласиться на то, что е1 предлагают, и просто выехать лечиться за границу". Именно тогда будет ясно, что никто сознательно не идет на срыв евроинтеграции.

Виктор Балога даже выразил мнение, что Юлия Тимошенко могла бы не ставить свои интересы выше интересов Украины, и попросить подписать Соглашение с ЕС, независимо от решения ее вопроса. Более того, таким образом Юлия Тимошенко не оставляет Виктору Януковичу поводов для каких-либо отговорок.

[news id="868755"]