Кличко заявил, что у Януковича - последний шанс

Автор
Кличко заявил, что у Януковича - последний шанс

Президент Украины еще не потерял последний шанс отказаться от губительного для Украины сценария срыва договора об ассоциации с Евросоюзом.

Так считает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. По мнению политика, Виктор Янукович с его командой хотят сорвать подписание Украиной и Европейским Союзом Соглашения об ассоциации, чтобы не допустить европейскую интеграцию Украины. Об этом, как сообщает пресс-служба "УДАРа", Виталий Кличко заявил в ходе митинга под стенами Верховной Рады. Митинг проводят в поддержку европейского выбора Украины.

По словам Кличко, в Верховной Раде пытаются реализовать сценарий, который задумали Янукович и его окружение. "Это сценарий срыва европейской интеграции Украины, сценарий предательства национальных интересов", - уверен политик.

Кличко подчеркнул, что около года назад Украине назвали условия, выполнив которые, государство могло бы подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. Со своей стороны, как считает лидер "УДАРа", Президент Украины и его соратники обманывали украинский народ и своих европейских партнеров. По его мнению, поведение Януковича в последнее время – не что иное, как поиск способов, как бы не допустить евроинтеграции Украины.

"Это – безответственная политика", - сказал Кличко. Политик подчеркнул, что сегодня у Януковича - последний шанс отказаться от губительного для Украины сценария. По его словам, парламентарии обязаны принять решение, которое "решит вопрос Юлии Тимошенко".

Поэтому украинская оппозиция призвала людей из разных регионов прийти под Верховную Раду и высказать свое мнение относительно необходимости европейской интеграции Украины. "Мы сейчас должны сказать каждому народному депутату: не голосуй за интересы Януковича - голосуй за устремления граждан Украины, которые убеждены, что Украина – это Европа", - сказал Виталий Кличко. По данным пресс-службы "Батькивщины", сегодня возле Парламента в митинге, посвященном евроинтеграционным устремлениям Украины, участвуют примерно 10 тыс. сторонников оппозиции.

[news id="868952"]