Юрий Луценко уехал в Польшу

Юрий Луценко уехал в Польшу

После отбывания срока в Менской колонии бывший руководитель МВД Украины продолжает восстанавливать здоровье.

Экс-министр Юрий Луценко на данный момент находится в Варшаве, консультируется у польских врачей. Политик, кроме прочего, лечился в госпитале МВД, где после помилования Президентом Украины ему сделали операцию по восстановлению слуха.

Отметим, что ранее политик, которого освободили из колонии после помилования Виктором Янковичем, принял приглашение властей Польши продолжить курс восстановления в Польше (2 операции ему сделали в киевской клинике "Обериг").

19 апреля Юрий Луценко обратился к Государственной пенитенциарной службе Украины и попросил разрешения на выезд за границу. Экс-министру МВД такое разрешение дали. Политик сообщил, что, как отмечают медики, лечение потребуется довольно продолжительное.

Между тем, супруга Юрия Луценко Ирина заявила, что во время переливания крови за решеткой ее муж был заражен вирусом гепатита, и в течение последнего года он потерял третью часть печени, которую пришлось лечить в Австрии. Напомним, что 2-ю операцию Луценко сделали в клинике "Обериг" 16 апреля нынешнего года. Первая операция была проведена в конце января текущего года.

[news id="867560"]