Для Армении Украина - один из самых важных партнеров

Автор
Для Армении Украина - один из самых важных партнеров

Украину Армения считает одним из наиболее важных внешнеэкономических партнеров.

Об этом заявил министр экономики Армении Ваграм Аванесян. По словам министра экономики Армении, председателя армянской части межправительственной украино-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству Ваграма Аванесяна, Украина – в пятерке лидеров по импорту в Армению. Об этом Ваграм Аванесян заявил в ходе 7-го заседания Совместной межправительственной комиссии.

Как отметил министр экономики Армении, Армянская Республика считает Украину одним из наиболее важных внешнеэкономических партнеров. Как отмечают в пресс-службе украинского правительства, Аванесян также сообщил, что Армения заинтересована в том, чтобы украинские компании активно приходили на армянский рынок.
"Ваша страна в пятерке стран-лидеров, которые импортируют свою продукцию в Армению. Мы заинтересованы в том, чтобы украинские предприятия приходили на наш строительный и сельскохозяйственный рынок", - сказал Аванесян.

По словам министра Республики Армения, одной из перспективных сфер сотрудничества Украины и Армении является туризм. "Я вижу, как украинская экономика продвигается путем реформирования, чтобы быть готовой ко всем новым реалиям, которые сейчас существуют в мире. И это еще раз свидетельствует о надежности наших партнерских  отношений", - отметил Аванесян.

[news id="872555"]