Азаров: Между Украиной и Россией не будет вражды никогда

Азаров: Между Украиной и Россией не будет вражды никогда

Украине важно урегулировать торгово-экономические и газовые отношения с РФ, вражды между странами не будет - Азаров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Украине сейчас чрезвычайно важно урегулировать торгово-экономические и газовые отношения в Россией, и он уверен, что вражды между Украиной и Россией не будет. Об этом глава правительства заявил в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье.

«Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с Российской Федерацией, торгово-экономических отношений прежде всего, который в том числе включает и газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности. Для нас является задачей чрезвычайной важности, снять все противоречия, которые сейчас имеются во взаимной торговле, вернуться к тем хорошим отношениям, которые у нас были, когда мы заключили договор о ЗСТ СНГ, когда мы достаточно успешно работали и сотрудничали, вернуться на те объемы взаимной торговли, которые у нас были совсем недавно», - сказал Азаров.

Он отметил, что правительство не допустит конфронтации и вражды в Российской Федерацией. «Мы не просто не хотим конфронтации, мы ее не допустим этой конфронтации никогда, по крайней мере , пока наше правителство и наш Президен у власти, между Украиной и Россией не будет вражды никогда. Это наше принципиальное убеждение. А что касается трудностей, то они всега были. Они в семье бывают, а между странами тем более», - заявил Азаров.

[news id="875887"]