Нусс: Янукович использовал Путина

Автор
Нусс: Янукович использовал Путина

Виктор Янукович тактически использовал Путина в пользу европейских перспектив.

Глава Гражданского комитета национального спасения считает, что Виктор Янукович тактически обыграл Путина, и использовал его в интересах европейских перспектив. По его мнению, Соглашение об ассоциации уже подписано. "Не только Украина, но и вся официальная Европа замерла в ожидании любой информации из Москвы, где должен был быть с официальным визитом Президент Украины Виктор Янукович.

Но, как стало известно, Президент Янукович неожиданно изменил свои планы - и, по моему мнению, визит в столицу РФ так и не состоялся. Об этом свидетельствует неадекватная истерия прокремлевских журналистов, которые прибегли к грязным манипуляциям и оскорблениям в адрес Виктора Януковича", - отметил общественный деятель.

"Почему кортеж Президента изменил свой маршрут, подъезжая к аэропорту" Борисполь "? Я думаю, ответ очевиден. Президент Янукович получил дополнительные гарантии со стороны руководителей ЕС, что Соглашение будет подписано, несмотря на единственное невыполненное требование Запада к Украине - освободить, или отправить на лечение Ю. Тимошенко. Иными словами, украинцы могут успокоиться, и быть уверены, что одной ногой они уже ассоциированы с Европой, 2-й шаг - Вильнюсский саммит, на котором это задекларируют это документ", - отметил эксперт.

По мнению П. Нусса, Виктор Янукович тактически обыграл Путина, и использовал его в интересах европейских перспектив. "Виктор Янукович научился играть большую самостоятельную игру. В данном случае он использовал Путина в пользу европейских перспектив, снял "вопрос Тимошенко" с повестки дня на Вильнюсском саммите, и почти подписал Соглашение об ассоциации с ЕС руками ВВП в своем кортеже в "Борисполе". "Влиятельный" Путин проиграл как информационную, так и геополитическую войну против Украины и Запада. И самое главное. Что дальше с Тимошенко? Моя версия очень проста - ее обменяют на ратификацию Соглашения об ассоциации", - подчеркнул Павел Нусс.

[news id="875639"]