Кокс и Квасьневский в последний раз посетят Украину

Автор
Кокс и Квасьневский в последний раз посетят Украину

Сегодня Кокс и Квасьневский посетят Украину перед отчетом.

12-13 ноября экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс, последний раз посетят Украину перед отчетом о миссии Европейского парламента. Цель визита не уточняется. По всей видимости, они встретятся с представителями украинской власти.

На Конференции президентов Европарламента, который состоится 13 ноября в Брюсселе, будет представлен отчет о миссии. В конце ноября в Вильнюсе, будет обсуждаться вопрос, посвященный Соглашению об ассоциации с Украиной.

Напомним, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным делам экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. 13 ноября состоится заседание Верховной Рады Украины по вопросам о лечении Тимошенко за границей, законе о прокуратуре и об избирательном законодательстве.

Как известно, на основании отчета миссии Кокса-Квасьневского в Европарламенте страны - члены ЕС будут принимать решение относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе. Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

[news id="879207"]

Позднее их мандат был расширен. 15 октября нынешнего года на внеочередном заседании конференции президентов ЕП мандат наблюдательной миссии был продлен до середины ноября. Президент ЕП Мартин Шульц тогда отметил необходимость найти решение, которое удовлетворит все стороны в ситуации с "делом Тимошенко".