Ляшко уверен, что Украина и ЕС договорятся в последний момент

Ляшко уверен, что Украина и ЕС договорятся в последний момент

Украина и ЕС договорятся в последнюю минуту - О. Ляшко.

Украинская власть примет необходимые евроинтеграционные законопроекты в последнюю минуту и ЕС предоставит Украине зеленый свет только в последние минуты перед началом саммита в Вильнюсе. Об этом журналистам заявил народный депутат, автор еще одного зарегистрированного вчера законопроекта по решению вопроса Юлии Тимошенко Олег Ляшко.

"Станиславский сказал гениальную фразу: "Актеры должны держать паузу так, чтобы суфлеры занервничали". Я уверен, что сейчас все просто держат паузу и, как всегда, договорятся в последнюю минуту. Тут игра идет такая: кто кого переиграет, максимально выторговав себе преференции", - отметил О. Ляшко.

Напомним, что народный депутат Украины Олег Ляшко подал в Верховную Раду проект закона об освобождении Юлии Тимошенко.

Соответствующий законопроект № 3596 "Об освобождении Тимошенко Юлии Владимировны от дальнейшего отбывания наказания" был зарегистрирован внефракционным депутатом и лидером "Радикальной партии" Олега Ляшко.

По мнению народного депутата, бывшего премьера необходимо не лечить за границей, а просто освободить от последующего отбывания наказания. Основная цель законопроекта - обеспечение подписания Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Об этом О. Ляшко написал в объяснительной записке к проекту.

[news id="715269"]