Олийнык рассказал о шансах принятия евроинтеграционных законов

Автор
Олийнык рассказал о шансах принятия евроинтеграционных законов

В.Олийнык: Вероятность принятия евроинтеграционных законопроектов во вторник - нулевая.

Депутаты Партии регионов указывают на то, что смогут принимать евроинтеграционные законопроекты не раньше следующей пятницы, 22 ноября. Об этом журналистам заявил на брифинге в парламенте после окончания брифинга П.Кокса и А.Квасневского народный депутат ПР Владимир Олийнык.

"Нулевой процент вероятности, что до вторника 19 ноября законопроект о прокуратуре успеет попасть в сессионный зал на голосование. Если даже мы сегодня работаем над ним, как рабочая группа, то еще должно состояться заседание комитета в следующую среду 20 ноября, поэтому уже очевидно, что 19 ноября не будут голосовать за евроинтеграционный законопроект о прокуратуре", - отметил В.Олийнык.

Он добавил, что в случае большого количества замечаний к законопроекту на комитете 20 ноября, депутаты будут еще просить время на доработку законопроекта о прокуратуре.

В.Олийнык также скептически оценивает возможность проголосовать за евроинтеграционный законопроект о помиловании Ю.Тимошенко 19 ноября.

"Если оппозиция продолжит крутить как цыган солнцем своими концепциями в отношении Ю.Тимошенко, то и во вторник мы можем его не получить, ведь идут постоянные манипуляции", - сказал В.Олийнык.

Также он сказал, что оппозиция уже подала более 500 поправок к третьему из евроинтеграционных законопроектов - Закону "О выборах".

"Эти поправки увеличиваются по нарастающей. Думаю, что основные поправки будут голосоваться в следующий четверг и пятницу", - сказал нардеп.

Он добавил, что по его информации большинство поправок в евроинтеграционные законопроекты, на принятии которых настаивает ЕС, получено от оппозиции.

Резюмируя свои слова, В.Олийнык подчеркнул, что таким образом Украина не успевает принять необходимые евроинтеграционные законопроекты до 19 ноября 2013 г. - эта дата была названа сегодня миссией Кокса-Квасьневского, как последняя для выполнения Украиной всех требований ЕС относительно принятия евроинтеграционного законодательства.

[news id="715269"]