Кокс и Квасьневский, наконец, прокомментировали ситуацию в Украине

Кокс и Квасьневский, наконец, прокомментировали ситуацию в Украине

В настоящее время преждевременно решать, выполнила или нет Украина все условия.

Наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламенте Пэта Кокса уверена, что в настоящее время преждевременно делать вывод о том, что условия для подписания Соглашения "Украина-ЕС" со стороны Киева не выполнены.

"В свете предстоящего Совета ЕС по вопросам иностранных дел, которое состоится 18 ноября, мы считаем, что в настоящее время будет преждевременным делать вывод, что условия были выполнены или, наоборот, еще не достигнуты", - говорится в заявлении миссии Европейского парламента, текст которого распространен по окончании пресс-конференции в Брюсселе в среду.

В заявлении утверждается, что, по оценочному мнению докладчиков, остающиеся нерешенные вопросы могут быть решены, так или иначе. "Что критично, так это не способность найти решение, а скорее, политическое желание это сделать. Что крайне необходимо в предстоящую неделю, так это найти это политическое желание, действовать и выполнить", - заявляют П. Кокс и А. Квасьневский.

На заседании Совета ЕС 18 ноября планировалось принять решение о подписании Соглашения об ассоциации "Украина-ЕС".

[news id="882557"]