Квасьневский: Россия делает большую ошибку, унижая Украину

Квасьневский: Россия делает большую ошибку, унижая Украину

Россия делает большую ошибку, оказывая давление на гордую Украину.

Представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский считает, что Россия делает большую ошибку, осуществляя экономическое давление на Украину накануне Вильнюсского саммита. Об этом он сказал в интервью корреспонденту "УНИАН" в Брюсселе.

"Считаю, что Россия в последнее время делает ошибки - та блокада, которую она проводит против украинского экспорта, имеет в последствии много негативных мнений среди украинцев. Даже среди тех, кто хорошо относится к России и говорит на русском языке", - отметил Квасьневский.

"Ни один народ - а украинцы являются гордым народом! - не любит, когда его унижают. А те экономические блокады и такое отношение к украинцам бьет по украинской национальной гордости. Поэтому считаю, что Российская Федерация делает здесь ошибку", - подчеркнул Квасьневский.

В то же время он отметил, что не удивляется многим происходящим вещам, поскольку речь идет о геополитической битве, в которой решается будущее целой Европы, Украины и России.

"Нет также сомнения, что речь идет и о геополитической битве, в которой решается будущее целой Европы, Украины, ЕС и России. Поэтому многим происходящим вещам я не удивляюсь. Это все связано с большим значением того, что нас ожидает в Вильнюсе", - подчеркнул Квасьневский.

[news id="880187"]