НАТО: Украина сама выбирает, куда двигаться

Автор
НАТО: Украина сама выбирает, куда двигаться

На внешнеполитический выбор Украины другие страны не влияют - НАТО.

Внешнеполитический выбор Украины не зависит от вмешательства других стран. Соответствующее заявление сделал заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности Джейми Шеем во время видео моста, передает корреспондент "УНН".

"Сейчас дело в свободном выборов, вы сами выбираете, куда двигаться и наш долг - помочь вам приблизиться к НАТО. Я считаю, что это абсолютно понятно. Чем больше настроены вы, то тем меньше вероятность какого-либо вмешательства со стороны", - заявил Д. Шеем. По мнению представителя НАТО, никто не может влиять на внешнюю политику Украины.

"Вряд ли можно вмешаться в принятие внешнеполитических решений Украины. Если вы знаете, куда вы идете, то проблему гораздо проще решить, если вы не знаете, куда вы идете, то проблемы становятся гораздо сложнее. Я считаю, что сейчас все в ваших руках в Киеве и ответственность лежит не на ваших соседях, а успех зависит от вас", - подчеркнул Д. Шеем.

Напомним, на основе отчета мониторинговой миссии П. Кокса и А. Квасьневского, ЕС должен принять решение о подписании Соглашения об ассоциации. 28-29 ноября должен состояться саммит Восточного партнерства в Вильнюсе, где ожидается возможное подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

[news id="875027"]