Евгения Тимошенко назвала ложью информацию о ее маме

Евгения Тимошенко назвала ложью информацию о ее маме

Дочь Тимошенко назвала ложью заявление ГПтС о простуде экс-премьера.

Дочь и защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения, заявляет, что сообщение Государственной пенитенциарной службы о простуде Ю.Тимошенко, из-за которой она якобы не может встретиться со своими политическими соратниками, являются неправдой.

"Вчера я была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20.00. Никаких признаков острого респираторного заболевания у мамы в то время не было", - цитирует Е.Тимошенко пресс-служба партии "Батькивщина". Дочь экс-премьера отметила, что Ю.Тимошенко при ней написала заявление о свидании с лидером парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком а также с четой Луценко.

"Поэтому сегодняшний недопуск на свидание – это ничто иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах. Тюремщики уже не в первый раз дерзко срывают свидания мамы, на которые она имеет законное право. Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом", - подчеркнула Е.Тимошенко.

В связи с этим, дочь экс-премьера призвала сотрудников Пенитенциарной службы "прекратить очередной обман и допустить Арсения Яценюка, Юрия и Ирину Луценко на законную встречу с Юлией Тимошенко". В пресс-службе "Батькивщина" заявили, что А.Яценюка и чету Луценко не пустили к Ю.Тимошенко. Ранее в пятницу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Ю.Тимошенко болеет острой респираторной вирусной инфекцией и ее посещение в настоящее время ограничено.

[news id="883932"]