Виктор Балога: Оппозиция уже знает, что Ассоциации не будет

Виктор Балога: Оппозиция уже знает, что Ассоциации не будет

Балога высказался о действиях оппозиции относительно подписания Соглашения об ассоциации.

Виктор Балога, политический деятель Украины, на своей странице в Fb написал, что не понимает, почему некоторые представители оппозиции опустили руки в вопросе о Соглашении об ассоциации. "Мы видим , что наши европейские друзья продолжают искать компромиссы , предлагают различные сценарии , вплоть до выполнения некоторых требований после 29 ноября. А оппозиция заранее уже знает , что Ассоциации не будет", - заявил Балога.

Так же политик удивляется, что лидеры оппозиции в защиту Тягнибока от журналистов написали совместное заявление, а написать европейским лидерам о том, чтобы подписать ассоциацию при любых обстоятельствах, не могут. "Даже если власть прогуливает рабочие группы и саботирует работу ВР, это не означает, что каждый депутат от оппозиции не может написать лидерам ЕС письмо с просьбой подписать Соглашение при любых условиях. Уверен, 150 листов в ящик Баррозу , или Меркель от депутатов , каждый из которых представляет менее 100000 Украинская , не останутся без внимания", - написал Виктор Балога.

Так же, Балога недавно заявил о том, что Россия более активно и агрессивно участвует в геополитическом противостоянии за Украину, чем Брюссель. И посоветовал Западу помнить о том, что их молчание или сомнение — дополнительные возможности для Кремля.

[news id="881965"]