Олег Ляшко с однопартийцем залечивали раны в обычной больнице

Олег Ляшко с однопартийцем залечивал раны в обычной больнице.
Олег Ляшко с однопартийцем залечивал раны в обычной больнице.

Политики, после того как их лица облили йодом поехали за медпомощью в районную больницу.

В пятницу в Василькове Киевской области Олег Ляшко и Андрей Лозовой пострадали от злоумышленника, который облил их лица йодом. Политики довольно активно проводят встречи на участке с избирателями, увеличивая ряды своих поклонников.

На своей странице в Facebook Андрей Лозовой рассказал про причины и следствия этого происшествия. Ниже приводим дословный текст сообщения: "Вполне очевидна причина, почему бандиты плеснули мне в глаза йодом. Запугать и сломать. Губернатор Киевщины Присяжнюк и кандидат от "Партии регионов" Бадаев заказали нападение на меня и Олега Ляшко, чтобы остановить нашу деятельность на 94-м округе.

Хотели сделать оппозиционного кандидата инвалидом зрения. Наверное, думали, я стану бояться, перестану проводить встречи с людьми и говорить им правду. А фигу им, регионалам проклятым! Отменил только 1 встречу из-за того, что надо было срочно ехать в больницу - я терпелив к физической боли, но левый глаз пек так невыносимо, что я был на грани потери сознания. И поехал я не в "Феофанию" или частную клинику, а в Васильковскую районную больницу.

Там, где заживляют раны мои избиратели. Искренне благодарен медицинскому персоналу, которые мне помогли, особенно офтальмологу Галине Дмитриевне и медсестре Анне Васильевне. Проблемы со зрением теперь на всю жизнь. К сожалению... А сломать меня этой банде не удалось. Я не тот, кто их испугается. Сегодня было 6 встреч в округе.

Обидно, что какое-то время (как минимум - несколько дней) буду вынужден идти к людям в черных очках - следует избегать яркого света. А я так хочу смотреть людям в глаза, и чтобы они видели мои. Простите, родные. Это не моя вина. Почему регионаловские ублюдки пытались лишить меня зрения? Потому, что боятся. А еще больше они боятся вас, людей. Боятся народного гнева. P.S. Пятна на лице - это тоже от ожогов. Ничего, переживу".

[news id="888586"]