Проект закона по "вопросу Тимошенко" уже завтра может быть в Раде

Проект закона по "вопросу Тимошенко" уже завтра может быть в Раде

В ПР допускают возможность вынесения согласованного проекта по "вопросу Тимошенко" на заседание ВР 19 ноября.

Народный депутат Украины от "Партии регионов", член рабочей группы по подготовке законопроекта о возможности лечения заключенных за рубежом Владимир Олийнык отметил, что рабочая группа продолжит работу над законопроектом о "вопросе Тимошенко", подготовленным представителями оппозиции, передает корреспондент "УНН".

"Мы и дальше будем работать над этим законопроектом. И если будет добрая воля, то, возможно, во вторник (19 ноября - ред.) выйдем с этим решением в Верховную Раду", - сообщил он 15 ноября во время общения с представителями СМИ.

Также он отметил, что работа по подготовке законопроекта продвигается с трудом. Одной из причин для возникновения этой ситуации, по словам политика, является то, что не все представители оппозиции в рабочей группе являются юристами.

Как ранее сообщал "УНН", председатель Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин (фракция "Батькивщина") заявил, что эксперты ВР дали положительное заключение относительно оппозиционного "законопроекта Ю. Тимошенко" поэтому оппозиция предлагает принять его за основу и конструктивно работать над юридическим усовершенствованием его положений.

[news id="887299"]